Y = 2x² - 5х + 3 а) Укажите значения x, при которых функция принимает значения, большие 0 б)

Укажите промежутки возрастания и убывания функции

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
A)2x²-5x+3>0
D=25-24=1
x1=(5-1)/4=1
x2=(5+1)/4=1,5
x∈(-∞;1) U (1,5;∞)
b)y=2(x²-2*5/2*x+25/4)-25/4+3=2(x-5/2)²-13/4
Вершина (5/2;-13/4)
убыв x∈(-∞;5/2)
возр x∈(5/2;∞)