Найдите корень уравнения x x( + = 3 10 ) . Если уравнение имеет более одного корня, в ответ

запишите меньший корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
Х (х + 3) = 10
х* + 3 х -10 = 0  (* - квадрат числа)
D = 9 + 40 = 49 
х = (- 3 - 7) / 2 = - 5 и х = (- 3 + 7) / 2 = 2.
Ответ: меньший корень х = - 5.
Отвечает Котик Никита.
Я не могу понять, где само уравнение