Разложите на множители a) xy+3y+xa +3a б) 2a-ab+6-3b


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
А). (xy+xa)+(3y+3a)=x*(y+a)+3*(y+a)=(y+a)*(x+3); б). (2a-ab)+(6-3b)=a*(2-b)+3*(2-b)=(2-b)*(a+3).