Найдите корни уравнения 2sin(x-π/4)=√2 принадлежащие отрезку [0;2π]


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

sin(x-π/4)=√2/2

 

x-pi/4=pi/4+2pik

x=pi/4+pi/4+2pik

x=pi/2+2pik

 

x-pi/4=3pi/4+2pik

x=3pi/4+pi/4+2pik

x=pi+2pik

 

+отбор корней: pi/2, pi