Два поезда движуться навстречу друг другу со скоростью 72км/ч и 54км/ч поезде замечает что второй

поезд проходит мимо него в течени 14 секунд какова длина второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.
Найдем скорость второго поезда относительно первого
V=V1+V2=54+72=126 км/ч
Переведем км/ч в м/с
V=126 *1000/3600=35м/с
Найдем длину поезда
L=35*14=490 метров