Найдите значение многочлена 1). 2х^2+3х-5 при х=1/2 2). 3х^2у+ху^2-1 при х=2, у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

1) 2*1/4+3*1/2-5=0,5+1,5-5=-3.
2) 3*2-²+2*(-1)²-1=3/4+2-1=1,75.