Функция задана формулой у=3х+18. Определить: а) чему равно значение у при х=-2.5; б) при каком

значении х значение у равно -3; в) проходит ли график функций через точку А (-4; 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
У=3х+18
х=-2,5
у=3*(-2,5)+18=-10,5

у=-3
-3=3х+18
3х=-21
х=-7

3=3*(-4)+18
3=-12+18
3≠ -6⇒не проходит