Срочно помогите задание найдите среднее арифметическое чисел 3a+1,a-3,2a+8,2a+6


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
 \frac{(3a+1)+(a-3)+(2a+8)+(2a+6)}{4}= \\  \\ = \frac{3a+1+a-3+2a+8+2a+6}{4}= \\  \\ = \frac{8a+12}{4}= \frac{8a}{4}+ \frac{12}{4}=2a+3
Отвечает Осипов Дмитрий.
((3a+1)+(a-3)+(2a+8)+(2a+6))/4=
=(3a+1+a-3+2a+8+2a+6)/4=
=(8a+12)/4=

=2a+3