Представьте алгебраические суммы в виде произведенийnx-4x-5mx-100m+20n-80


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.
Nx - 4x - 5mx  - 100m + 20n - 80 =
= x(n - 4 -5m) + 20( - 5m +n -4)=
= x(-5m+n-4)  + 20(-5m +n -4)=
= (x+20)(-5m +n -4)