Помогите пожалуйста! найдите наименьшее значение функции y=111cosx+113x+69 на отрезке от 0;3пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.
1)y`=(111cosx+113x+69)`
2)y`=111*-sinx+113 y`=0
-sinx*111+113=0
-sinx*111=-113
sinx=113/111
не имеет решение,т.к синус находится в пределе от -1 до +1 => подставляем крайние точки на отрезке в начальное уравнение
3)подставим 0 : y(0)=111cos0+113*0+69= 111*1+0+69=180
подставим 3п/2 y(3п/2)= 111cos3п/2+113*3п/2+69,это можно не считать,получится плохое отрицательное число.
Ответ:180