Вычислите значение выражения: 8/9+2/3*1.7


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
8/9 +2/3* 1,7 = 8/9+2/3 * 17/10 = 8/9 + 17/ 15 = 5*8/45 + 17*3/45 = 40+ 51 /45= 91/45= 2 целых 1/45
Отвечает Депутат Виктория.
2/3*17/10=34/30
8/9+34/30=182/90=2,1/45