Разложите на множители: а) 2z^2-36zy+162y^2 б) t^6-16t^2 в) a^4- a^3-a-1 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.
2(z²-18zy+81y²)=2(z-9y)²

t²(t^4-16)=t²(t²-4)(t²+4)=t²(t-2)(t+2)(t²=4)

(a^4-1)-(a³+a)=(a²-1)(a²+1)-a(a²+1)=(a²+1)((a²-1-a)
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Решение смотри на фото