1+2(7+9x)=7x-9 -5+3(-1-2x)=--x+4 2+9(8-3x)=--7x+4 5+4(9+x)=8x+2 7+5(2+x)=4x--3 --'это минус


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
1+2(7+9x)=7x-9 
1+14+18x=7x-9
18x-7x=-9-1-14
11x=-24
x=-2.18

-5+3(-1-2x)=--x+4
-5-3-6x=-x+4
-7x=4+5+3
-7x=12
x=-1.7

2+9(8-3x)=--7x+4
2+72-27x=-7x+4
-27x+7x=4-2-72
-20x=-70
x=3.5

5+4(9+x)=8x+2
5+36+4x=8x+2
4x-8x=2-5-36
-4x=-39
x=9.75

7+5(2+x)=4x--3
7+10+5x=4x-3
5x-4x=-3-7-10
x=-20