В выражении 1/а=1/b+1/c выразите а через b и c


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
 \frac{1}{a} =  \frac{1}{b} +  \frac{1}{c}
 \frac{1}{a} =  \frac{b+c}{bc}
a = \frac{1}{ \frac{b+c}{bc} } =  \frac{bc}{b+c}
Отвечает Темерева Ульяна.
A=bc/(b+c)     
1/b+1/c приводим под общую дробь (b+c)/bc
1/a=b+c/bc переворачиваем a=bc/b+c