Найти первый член и разность арифметической прогресси у которой : a1=7; a16=67; Найти : d


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Соня.
A16=a1*(n-1)*d
67=7*15d
67-7=15d
d=4
P.S Очень кратко расписал. Прости.