Два ученика решили 98 задач. Один из них решил на 14 задач меньше, чем другой. Сколько задач решил

каждый ученик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
Пусть 1 ученик решил х задач,тогда 2рой (х-14),Всего 98з. составляем и решаем уравнение
х+(х-14)=98
2х=112
х=56(1 ученик)
56-14=42 (2 ученик)


Отвечает Солдатова Варя.
98-14=88 решил первый ученик
Ответ: первый ученик решил 88 задач, второй ученик решил 98