Решите уравнения 1) 10√(х-3)²=8 2)(2-х√6)√2=2•(х-√6)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
1) 10x-30=8
10x=8+30
10x=38
x=38/10=3.8

2) 2√2 - x√12=2x-2√6
(2√2-x√12)^2=(2x-2√6)^2
Без ( , ) пиши
8-(4x√24)+144x^2=(4x^2)-(8x√6)+24
8-144x^2-4x^2-24=(-8x√6)+(4x√24)
-148x^2-16=(-8x√6)+(4*2x√6)
148x^2=-16
x^2=16/148=4/37
x=(√4/37)=2/√37