Помогите пожалуйста решить: 4 х^2=10х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.
4х²-10х+4=0
2х²-5х+2=0
х₁,₂=5⁺₋√(25-16) = 5⁺₋√9 = 5⁺₋3
                4            4          4
х₁=2      х₂=0,5