Туристы проехали на моторной лодке 33 км по течению реки и 10 км по озеру.Отдохнув 2 ч на берегу

озера,они вернулись обратно.Составьте выражение для определения времени T,затраченного туристами на весь поход,если известно,что скорость течения реки равна и км.ч,а собственная скоорость лодки V км ч.найдите значение t при v=10,и=2

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
Время по течению: \frac{33}{v+u}
Время против течения: \frac{33}{v-u}
Время по озеру: \frac{10}{v}
Общее время: по теч+по озеру+2ч+по озеру+против теч
T= \frac{33}{v+u}+ \frac{10}{v}+2+  \frac{10}{v}+\frac{33}{v-u}=  \frac{66v}{v ^{2}-u^{2}  }+ \frac{20}{v}+2
Подставляем значения, получаем 10,875