Найдите значение выражения (27^ 1/3+125 ^1/3+8^1/3)^-1/4-помогите пожалуйста люди добрые))


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
(27^{1/3}+125^{1/3}+8^{1/3})^{-1/4}=\\=((3^3)^{1/3}+(5^3)^{1/3}+(2^3)^{1/3})^{-1/4}=\\=(3+5+2)^{-1/4}=\\=10^{-1/4}= \frac{1}{10^{1/4}}= \frac{1}{ \sqrt[4]{10}}