(х+45)-(1,5-12)=17 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
(х+45)-(1,5-12)=17,
х+45-(-10,5)=17,
х+45+10,5=17,
х+55,5=17,
х=17-55,5,
х=-38,5.
Ответ: -38,5