Решить систему уравнений:2(3х+1)+3(6у-1)=7(3х+1)-3(6у-1)=8_______________целиком решение


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Ульяна.
Раскрываем скобки:
6х+2+18у-3=7
3х+1-18у+3=8
.
Х=(8-18у)/6
3((8-18у)/6)+1-18у+3=8
.
Решаем второе уравнение системы:
(8-18у)/2 - 18у = 4
8-18у - 36у = 8
-54у=0
У=0
.
Подставляем в первое уравнение:
Х=8/6
Отвечает Shtokolova Lera.

2(3x+1)+3(6y-1)=7

(3x+1)-3(6y-1)=8

 

2(3x+1)+3(6y-1)=7

6x+2+18y-3-7=0

6x-8+18y=0

y=(-6x+8)/18

 

(3x+1)-3(6y-1)=8

3x+1-18y+3-8=0

3x-4-18y=0

3x-4-18*((-6x+8)/18)=0

3x-4-(-6x+8)=0

9x-12=0

x=12/9

x=4/3

 

6x-8+18y=0

6*4/3-8+18y=0

18y=0

y=0