Периметр прямоугольника равен 20 сантиметров.Найти его стороны,если площадь прямоугольника равна 24

сантиметров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пряньков Александр.

пусть x - длинна прямоугольника, y - ширина(x>y).

2*(x+y)=20

x+y=10

 

x*y=24

 

получается система

x+y=10

xy=24

 

а дальше можеш либо из этого квадратное уравнение вывести, либо сказать, что это теорема виета, но корни все равно получатся 6 и 4, а так как мы приняли, что x>y, то x=6см, y=4см.

Отвечает Романова Софья.

6*4=24

(6+4)*2=20 
Ответ: 6см и 4см.