Найдите значения выражений а)1,5х-2у при х=1:3 ,у=0,3 б)0,5хв3степени при х=-2 в)3х в2степени-5х+4и

при х=-1 г)-0,4хв 3 степени+2,5у при х=-5,у=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

а) \frac{15}{10}*\frac{1}{3}-2*\frac{3}{10}=0,5*0,6=0,3

б) 0,5*(-2)^{3}=0,5*(-8)=-4

в) 3*(-1)^{2}-5*(-1)+4=3*1+5+4=3+5+4=12

г) -0,4*(-5)^{3}+2,5*(-8)=50-20=30