помогите пожалуйста найти производнуюy=8-5x^4+7/6x^6заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.

вроде бы так,не уверенна

Отвечает Чупрова Влада.

y=8-5x⁴+7/6x⁶

y=8-5x⁴+7*х⁻⁶/6

у'=-20х³-7х⁻⁷=-20х³-7/x⁷