сократите дробьа)15а ²b ³ б)b²-9 18a³b b²+3b привидите дроби к наименьшему общему знаменателюа )7x

и 5y б) 3b и a 12y 8x a a a+bв) m и n г) 2a и a+2 m+n m-n 3a-3 a²-11. Упростите выраженияa)X- x б) m+2 - 1 x+1 4m m+4в) x + y г) 3x+y - x+3y x+y x-y x²+xy y²+xy 1) Упростите вырожения а) 4b+9+ 2b-3 б) q + 2 - 6 - q 6b 6b q - 2 q - 2в) a + 3 г) m² - n² a - 3 3 - a m - n m - n2) докажите торжество x² + 1 - 5x + 8 - x = 1 (x - 3)² (x - 3)² (x - 3)²

Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.
)15а ²b ³ =5² 
    18a³b    6
a
   
б)b²-9  =  (b-3)(b+3)    =   b-3    
b²+3b
        b(b+3)              b
привидите дроби к наименьшему общему знаменателю
а )7x    5y      7у*2ха        5у*3у               
  12y  8xa    24хуа            24хуа      
 б) 3b и  a            3b(a+b)       
       a     a+b        a(a+b)        
a(a+b)

в)  m   и   n          m(m-n)              n(m+n) 
   m+n    m-n      (m+n)(m-n)     
(m+n)(m-n)
 
 
  г) 2a    и   a+2           2a(a+1)               3(a+2)
        3a-3      a²-1         3(a-1)(a+1)   
3(a-1)(a+1)


2) докажите торжество
   x² + 1 - 5x + 8 - x       = 1
 (x - 3)² 
х
²-6х+9               =1
(х-3)²
(х-3)² =1
(х-3)²
1=1

в)   a    +   3     =а-3=  1             г)  m²   -    =(m-n)(m+n) =m+n
   a - 3    3 - a     а-3                  m - n    m - n     (m-n)

Остальное условие с ошибками