Запишите числа в виде квадрата разности:60, 44 ,72, 120, 58 Очень надо даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
60= (\sqrt{60} )^{2} =(2 \sqrt{15} )^{2} =(3 \sqrt{15}- \sqrt{15} )^{2} =( \sqrt{135}- \sqrt{15})^{2}
44=( \sqrt{44} )^{2} =(2 \sqrt{11} )^{2} =(3 \sqrt{11}- \sqrt{11})^{2} =( \sqrt{99}- \sqrt{11}  )^{2}
72= (\sqrt{72} )^{2} =(6 \sqrt{2})^{2} =(7 \sqrt{2} - \sqrt{2} )^{2} =( \sqrt{98} - \sqrt{2} )^{2}
120=( \sqrt{120} )^{2} =(2 \sqrt{30} )^{2} =(3 \sqrt{30} - \sqrt{30})^{2} =( \sqrt{270} - \sqrt{30}) ^{2}
58=( \sqrt{58} )^{2} =( \sqrt{ \frac{116}{2} } )^{2} =(2 \sqrt{ \frac{29}{2} } )^{2} =(4\sqrt{ \frac{29}{2} }-2\sqrt{ \frac{29}{2} })^{2} = \\ 
=( \sqrt{232} -  \sqrt{58})^{2}