Решить уравнение: 3^х+1 – 3^х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.
Так как основания равны, то:
x + 1 - ( x - 2) = 0
x+ 1 - x + 2 = 0
0x = - 3 - корней нет,так как на 0 делить нельзя
Отвечает Дурнев Кирилл.
9х^2 -6х+ 1-9х^2 +12х-4=0; 6х=3; х =1/2