Выполните умножение1) (0,1 х^3 - 0,3у)(0,1 х^3 -0,3y) 2)(4a^2 + 6b)(4a^2 - 6b)3)(5 - 7xy)(5 + 7

xy)4)(2ab- 5)(5 + 2ab)5)(x^3 + y^3)(x^3 - y^3)^-это степеньсумма разности квадратов двух выраженийзаранее спасибо))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

Выражение: (0.1*x^3-0.3*y)*(0.1*x^3-0.3*y)

Ответ: 0.01*x^6-0.06*x^3*y+0.09*y^2

Решаем по действиям:
1. (0.1*x^3-0.3*y)*(0.1*x^3-0.3*y)=0.01*x^6-0.06*x^3*y+0.09*y^2
(0.1*x^3-0.3*y)*(0.1*x^3-0.3*y)=0.1*x^3*0.1*x^3-0.1*x^3*0.3*y-0.3*y*0.1*x^3+0.3*y*0.3*y
1.1. 0.1*0.1=0.01
X0.1
_0_._1_ _
01
0_0_ _ _
0.01
1.2. x^3*x^3=x^6
x^3*x^3=x^(3+3)
1.2.1. 3+3=6
+3
_3_
6
1.3. 0.1*0.3=0.03
X0.1
_0_._3_ _
03
0_0_ _ _
0.03
1.4. 0.3*0.1=0.03
X0.3
_0_._1_ _
03
0_0_ _ _
0.03
1.5. -0.03*x^3*y-0.03*y*x^3=-0.06*x^3*y
1.6. 0.3*0.3=0.09
X0.3
_0_._3_ _
09
0_0_ _ _
0.09
1.7. y*y=y^2
y*y=y^(1+1)
1.7.1. 1+1=2
+1
_1_
2

Решаем по шагам:
1. 0.01*x^6-0.06*x^3*y+0.09*y^2
1.1. (0.1*x^3-0.3*y)*(0.1*x^3-0.3*y)=0.01*x^6-0.06*x^3*y+0.09*y^2
(0.1*x^3-0.3*y)*(0.1*x^3-0.3*y)=0.1*x^3*0.1*x^3-0.1*x^3*0.3*y-0.3*y*0.1*x^3+0.3*y*0.3*y
1.1.1. 0.1*0.1=0.01
X0.1
_0_._1_ _
01
0_0_ _ _
0.01
1.1.2. x^3*x^3=x^6
x^3*x^3=x^(3+3)
1.1.2.1. 3+3=6
+3
_3_
6
1.1.3. 0.1*0.3=0.03
X0.1
_0_._3_ _
03
0_0_ _ _
0.03
1.1.4. 0.3*0.1=0.03
X0.3
_0_._1_ _
03
0_0_ _ _
0.03
1.1.5. -0.03*x^3*y-0.03*y*x^3=-0.06*x^3*y
1.1.6. 0.3*0.3=0.09
X0.3
_0_._3_ _
09
0_0_ _ _
0.09
1.1.7. y*y=y^2
y*y=y^(1+1)
1.1.7.1. 1+1=2
+1
_1_
2