Составте уравнения реакций взаимодействия а) натрия с серой; б)железа с раствором серной кислоты;

в) алюминия с бромом. В уравнении реакции (а) расставте коэффициент методом электронного баланса.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
А) Na+S=Na2S (над натрием и серой 0=над натрием +1 над серой -2)
Na()-1e=Na(+1)
S(0)+2e=S(+2)
б) Fe(0)+H2SO4=Fe(+2)SO4(-2)+H2(газ)
Fe(0)-2e=Fe(+2)
H2(+)+2e=H2(0)
в)2Al(0)+3Br2(0)=2Al(+3)Br3(-1)
Al(0)-3e=Al(+3)
Br2(0)+2e=2Br(-1)
все что все цифры в  скобках надо писать над элементами