Решите уравнение: 3x^4-5x^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.
Делишь на х^2, получается: 3х^2-5х+2=0, решаешь по дискриминанту и получаешь корни х1=2/3 и х2=1
Отвечает Kout Paul.
12x-10x+2=0 2x=-2 x=-1