3 1/2 : (1 4/15 + 2 9/10)= (три целых одна вторая) : (одна целая четыре пятнадцатых+ две целых

девять десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
1) 1 \frac{4}{15} + 2 \frac{9}{10} =  \frac{19}{15} +  \frac{29}{10} =  \frac{38+87}{30} =  \frac{125}{30} =  \frac{25}{6}
2) 3 \frac{1}{2} :  \frac{25}{6} =  \frac{7}{2} :  \frac{25}{6} =  \frac{7}{2} *  \frac{6}{25} =  \frac{21}{25} = 0,84