Решите уравнение методом группировки x^3-5x^2-4x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
x^3-5x^2-4x+20=0
(x^3-5x^2)-(4x+20)=0
x^2(x-5)-4(x+5)=0
(x^2-4)(x-5)^2=0
Здесь вроде если одна из скобок будет равна нулю, то верно
x_{1}=2
x_{2}=-2
x_{3}=5
Отвечает Петрусенко Михаил.
В первом выносим х^2 а во втором 4
Получается
х^2(x-5)-4(x-5)=(x-5)(x^2-4)