Решите уравнение. X^3+X^2+2X+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.
X^2 (x + 1 ) + 2(x + 1) = 0
(x + 1) (x^2 + 2) = 0 

1) x + 1 = 0 
x = - 1 

2) x^2 + 2 = 0 
x^2 = - 2
нет решений 

Ответ
 - 1