Найти значение выражения -16/cos^2 26 + cos^2 116


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Cos(90+a)=-sin a
сos(116)=cos(90+26)=-sin26
-16/(cos²26+(-sin26)²)= -16 / (cos²26+sin²26)=-16 / 1=-16