ДАМ 30 БАЛОВ! При каких значениях a, система уравнений 1) Не имеет решений:{5х-6у=17 {5х-6у=а 2)

Имеет множество решений: {8х+ау=6{ 4х-5у=3

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
1) Не имеет решений:
{5х-6у=17 
{5х-6у=а
Условие a1/a2=b1/b2
≠c1/c2
Значит а любое,кроме 17
a∈(-∞;17) U (17;∞)
2) Имеет множество решений: 
{8х+ау=6
{ 4х-5у=3
Условие a1/a2=b1/b2=c1/c2
Значит а =-10