Нади площать поверхности прямоугольного паралепипеда длина 12 см ширина в 3 раза меньше длины а

высота на 8 см бальше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.
12-3=9(ширина)
12+8=20(высота)
S=2(ab+bc+ac)
a=20;b=12;c=9
S=2(240+108+180)=2×528=1056(полного параллепипеда), а если надо найти боковой параллепипед то S=(240+108+180):2=528