Помогите пж) Задача: Произведение двух положительных чисел равно 105, причем одно из них на 8

меньше другого. Найдите большее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
Ав=105
а=в-8
вв-8в=105
вв-8в+16=121
(в-4)*(в-4)=11*11
положительное решение одно: в=15
а=7  ( проверка: 7*15=105)
Ответ: Большее из чисел 15.