Найдите площадь поавильного двенадцатиугольника, если радиус описанной около него окружности равен

10. РебЯт, срочно надо, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.
В двенадцатиугольнике проведем диаметры, получится 12 равнобедренных треугольников с боковыми сторонами 10см и углом при вершине 
360:12=30°
SΔ=1/2 ab*sinγ
 SΔ=1/2*10*10*sin30°=50*0,5=25(см²) - площадь 1 треугольника
25*12=300(cм²) - площадь 12-угольника