Как решать подобные задачи? Объясните, пожалуйста: Для приготовления фарша взяли говядину и свинину

в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет свинина?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
7+13 = 20 (это всего)
Пропорция:
20 частей   -  100 %
13 частей    -   х  %
Теперь чтобы узнать процентное содержание - 13:20*100 = 65%
Или же 100*13:20 - ответ такой же - как кому удобнее
Вот :)