при каком значении b точка А(b+1;2-b) принадлежит графику прямой пропорциональности y=2третих Х


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

2-b=2/3(b+1)

2-b=2/3b+2/3

-b-2/3b=-2+2/3

5/3b=4/3

5b=4

b=0.8