Решите уравнние Корень из 7-х²= корень из -6х


Ответы на вопрос

Отвечает Досымбек Жания.
Возведем в квадрат
7-х^2=-6х
х^2-6х-7=0
д=36-4×1×(-7)=64
х1=(6-8)/2=-1
х2=(6+8)/2=7
Отвечает Широких Давид.
\sqrt{7-x^2}=\sqrt{-6x}
 \left \{ {{7-x^2 \geq 0} \atop {-6x \geq 0}} \right.
 \left \{ {{x^2 \leq 7} \atop {x \leq 0}} \right.
\left \{ {{x \in [-\sqrt7;\sqrt7]} \atop {x\in(-\infty;0]}} \right.
ОДЗ: x\in[-7;0]
|7-x^2|=|-6x|
\left [ {{7-x^2=-6x} \atop {7-x^2=6x}} \right.
\left [ {{x^2-6x-7=0} \atop {x^2+6x-7=0}} \right.
\left[ x=\pm1 \atop x=\pm7 \right.
С ОДЗ:
\left[ x=-1 \atop x=-7 \right.
Ответ: -1; -7