Помогите пожалуйста!! Найдите вероятность того что случайно выбранное трёхзначное число будет

делиться на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Катя.
Вероятность - это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.
Благоприятные исходы - это все трёхзначные числа, кратные 11
Общее число исходов - это количество всех трёхзначных чисел.
Числа, которые делятся на 11:
110, 121, 132, 143, 154, 165, 176, 187,  198, 209
220, 231, 242, 253, 264, 275, 286,  297, 308, 319,
330, 341, 352,  363, 374, 385, 396, 407, 418, 429,
440, ...
Всего таких чисел 9*9 = 81
Всего трёхзначных чисел 900
Р(А) = 81/900= 0,09= 9%