Y^3-3y^2-4y+12=0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.
y^3-3y^2-4y+12=0 \\ y(y^2-4)-3(y^2-4)=0 \\ (y-3)(y-2)(y+2)=0 \\  \\ y-3=0 \\ y=3 \\  \\ y-2=0 \\ y=2 \\  \\ y+2=0 \\ y=-2