Две бригады разгружают вагон за 6 ч. Первая бригада, работая одна, могла бы выполнить эту работу на

5 ч быстрее, чем одна вторая бригада. За сколько часов каждая бригада, действуя отдельно, может разгрузить этот вагон? помогите пожалуйста это задача на совместную работу!

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Вероника.
Х - время за которое 1-я бр разгр х+х+5=6*22х=12-52х=7х=3,5 ч 1бр 3,5+5=8,5 ч 2-ая бр.