sin(28°) × cos(17°) + sin(17°) × cos(28°)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Димон.
Это формула: синус суммы двух углов sin(a+b)=sina*cosb+sinb*cosa.
Следовательно, sin(28°) × cos(17°) + sin(17°) × cos(28°)= sin(28°+17°)=sin45°=√2/2.
Ответ:
√2/2