Найдм периметр прямоугольника длина которого 24см ,что на 5см больше его ширинв


Ответы на вопрос

Отвечает Ералы Досбол.
1) 24-5=19 ширина
2) Р=(a+b)×2=(24+19)×2=86
Отвечает Раевская Владислава.
24 - 5 = 19 см- ширина прямоугольника
P = ( 24 + 19 ) * 2 = 86см периметр
Ответ 86 см