-х2+6х-9=0 4х+х2=0 2хдва в квадрате-9х+10=0 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
-x2+6x-9=0
(Формула квадратных уравнений)

x2-6x+9=0 (поменяли знаки, т. к. умножили на -1)
а=1, b=-6, c=9.
D=b2-4ac
D=36-4×1×9=0 (1 корень)

х= -b±√D:2a
x=6+0:2
x=3
Ответ : х=3.

4х+х2=0 (выносим х за скобку)
x (4+х)=0
х=0 или 4+х=0
х=-4
Отвечает Михайлов Андрей.
-х2+6х-9=0
а=-1 в=6 с=-9
Д= в2 -4ас
Д= 36 -4(-1)(-9)= 36-36=0. √Д = 0
-в (+-)√Д/2а
-6 + 0/-2=3
-6 -0/-2=3

Сейчас следующий решу.