Решите уравнение 12x-3.4=0; 0,8+1.4x=0; 0.7x+1.5=0; 2.5-10x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.
Простые дроби представляются в виде х/у (икс разделить на игрек)

12х-3/4=0
12х=3/4
х=3/4 / 12
х=3/4 * 1/12
х=1/8

0,8+1/4х=0
1/4х=-0,8
х=-0,8 / 1/4
х=-0,8 * 4/1
х=-3,2

0/7х+1/5=0
0х=-1/5
х=0

2/5-10х=0
10х=2/5-0
10х=2/5
х=2/5 / 10
х=2/5 * 1/10
х=1/25

P.S. / - это знак деления, если что