дедушка привёз бочонок, масса которго вместе с мёдом 9 кг. когда съели половину мёда , то масса

бочонка с мёдом стала 5кг. найти массу пустого бочонка

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.

9 - 5 = 4 кг ровно пол боченка меда

4*2 = 8 кг меда в боченке 

9 - 8 = 1кг вес поченка

ответ 1 кг

Отвечает Белая Анастасия.

Да .. Ошибся ...

4*2 = 8 кг

Отсюда 9 - 8 = 1 кг масса пустого бочонка